Близится «End of life» для трёх редакций Ubuntu

Разработчики Ubuntu напоминают, что 9 мая завершится жизненный цикл сразу трёх различных версий дистрибутива от Canonical. В этот день окончательно прекратится поддержка выпущенного в апреле 2008 года релиза с длительным сроком поддержки Ubuntu 8.04 LTS Hardy Heron (речь идёт о серверной редакции, поскольку поддержка desktop-версии Hardy Heron прекращена ещё в мае 2011 года).

В этот же день, 9 мая, закончится поддержка desktop-редакции Lucid Lynx (Ubuntu 10.04 LTS) – спустя три года после её выхода. Поддержка серверной версии Ubuntu 10.04 LTS продлится в течение ещё двух лет. Следует отметить, что рекомендуемое разработчиками пользователям LTS-редакций обновление до актуальной LTS-версии, 12.04, будет означать использование первого LTS-выпуска Ubuntu с пятилетней поддержкой как серверной, так и настольной редакций – для прежних выпусков срок поддержки составлял пять лет и три года соответственно.

9 мая также завершается жизненный цикл выпущенного в октябре 2011 года релиза Ubuntu 11.10 Oneiric Ocelot. Как и для всех не-LTS выпусков, его поддержка продоложалась в течение 18 месяцев. Напомним, что после выхода релиза 13.04 в цикл разработки Ubuntu будут внесены изменения, и поддержка не-LTS выпусков сократится до 9 месяцев.

Подробности здесь.

(lc)

Эта запись размещена в ОС. Закладка ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.